Цели и задачи образовательной организации

Цель деятельности школы - создание вариативной образовательной среды, способствующей реализации индивидуальных образовательных потребностей обучающихся.

Задачи школы:

• Провести коррекцию содержания, организационных форм школьной системы образования, содержания предметов с целью создания вариативной образовательной среды, открытой для проектирования индивидуальных образовательных маршрутов школьников.
  • Выстроить совместную деятельность школы с социальными партнерами по созданию и реализации системы профессиональных проб и практик.
  • Обеспечить высокий уровень готовности обучающихся к профессиональному самоопределению.
  • Содействовать привлечению молодых и перспективных специалистов в школу.
  • Обеспечить обучающихся комплексом базовых психолого-педагогических знаний, умений и навыков, выступающих основанием для формирования позитивной Я-концепции.