Краткосрочные курсы для 5-х и 6-х классов

Краткосрочные курсы - это обязательные курсы по выбору учащегося. Во время прохождения курсов учащиеся создают какой-либо продукт.

• каждый ученик посещает один курс в четверть
  • продолжительность курсов - 1 занятие в неделю (8 занятий в четверть)
  • курсы включены в расписание уроков
  • в начале каждой следующей четверти ученик выбирает новый курс

Список курсов для 5-х классов

Название КСК Краткое содержание Продукт Учитель
1 Магия бисера Изготовление сувениров и брелков из бисера Сувениры и брелки на выбор Кулемина М.П.
2 Вышивка бисером Знакомство с техникой вышивки бисером Рисунок, выполненный бисером Туровская В.И.
3 Кусудамы. Необычные кубы Продолжение знакомства с японским искусством – оригами, в частности кусудаму. Усложнение кусудамы – изготовление многогранников. Кусудамы из бумаги Суханова Н.В.
4 Твистинг-хобби Знакомство с искусством аэродизайна и техникой создания фигур из шариков ШДМ и круглых шаров. Фигуры и композиции, созданные из шариков ШДМ и круглых шаров. Краснокутская Я.В.
5 Дискуссионный киноклуб «Мир кино» Просмотр и обсуждение современных фильмов и мультфильмов Постер к фильму Гусельникова А.А.
6 Финансовая грамотность Как правильно формировать свой бюджет; как не попасться на уловки мошенников. Памятка о грамотном финансовом поведении Хохрякова Д.С.
7 Умники и умницы Развитие памяти, внимания, мышления Карта «Мои достижения» Власова М.Л.
8 Рисуем пластилином Знакомство с техникой выполнения картин пластилином. Картины из пластилина Репина Е.Н.
9 Семейное древо приобщения учащихся к изучению истории Отечества через историю своей семьи, укрепление духовных и культурных семейных ценностей Генеалогическое древо (2-4 поколения) Хуснуллина С.Р.

Список курсов для 6-х классов

Название КСК Краткое содержание Продукт Учитель
1 Чудеса из фетра Изготовление цветов и ягодной корзинки из фетра Клубника и розы из фетра в корзинке Кулемина М.П.
2 Поделки из открыток «Шкатулка» Изготовление сувениров из открыток Шкатулка из открыток Журавлева С.В.
4 Дискуссионный киноклуб «Мир кино» Просмотр и обсуждение современных фильмов и мультфильмов Постер к фильму Гусельникова А.А.
5 Осенний букет Формирование навыков работы с природными материалами. Развитие мелкой моторики, творческого вкуса. Аппликация из осенних листьев Репина Е.Н.
6 Семейное древо Приобщение учащихся к изучению истории Отечества через историю своей семьи, укрепление духовных и культурных семейных ценностей Генеалогическое древо (2-4 поколения) Хуснуллина С.Р.

Заявление о зачислении на курсы