Часто задаваемые вопросы

Добрый день. Хотели бы узнать про воскресную школу. Обучают ли чтению детей, или ребенок уже должен уметь читать? Письму?

Чтению, письму обучают.

Можем ли мы посещать вашу воскресную школу, если в первый класс мы идем не в вашу школу?

Можете

По каким дням идут занятия в воскресной школе?

По воскресеньям, 30 занятий.

Подскажите пожалуйста как подключить электронный журнал (ЭПОС), что для этого нужно?

Подскажите, как нам можно получить логин и пароль для электронного дневника (ЭПОС)

Нужно зайти на сайт school.permkrai.ru, нажать на кнопку ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЯ и пошагово выполнить описанные действия. На одном из этапов Вы придумаете и собственноручно введете в систему пароль.

Вот мой код, полученный при регистрации в РСАА как родителя (ХХХХХХ). Не могли бы вы с его помощью связать меня с электронным журналом (ЭПОС)?

Вам следует обратиться для этого к классному руководителю, так как он знаком с родителями, а администратор школы нет. Без удостоверения личности связывать родителя (?) с учеником нельзя. В противном случае может быть нарушен Закон о защите персональных данных.

Может ли школа обрабатывать персональные данные учащегося в случае отзыва родителями согласия на обработку персональных данных, данного при поступлении в школу?

Да, может. 152-ФЗ (Закон о защите персональных данных, ст. 6 и ст. 9) дает такое право, в частности, организациям, предоставляющим государственные и муниципальные услуги. К ним относятся и школы.