Новости спорта

В школе №127 создана система физического воспитания учащихся ,которая имеет цель - создание педагогических условий непрерывного физического воспитания, направленных на
развитие школьников разного возраста и сохранение их здоровья. Данная система решает
следующие задачи:

1. формирование ценностного отношения к физической культуре, здоровью и здоровому образу жизни;
  2. внедрение здоровьесберегающих технологий в систему непрерывного физического воспитания;
  3. обеспечение развития у учащихся социально-психологических умений по саморазвитию и укреплению своего здоровья.

Для решения этих задач в школе имеются все условия: спортивный зал 12 х 24 м, малый спортивный зал, школьный стадион, который включает  3-беговые дорожки, прыжковую яму, сектор для метания, футбольное поле, универсальную площадку для игр в баскетбол, волейбол, детскую площадку, полосу препятствий.

Большой вклад в развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы вносит администрация школы: укрепление материальной базы, помощь в разработке проектов и программ, участие в судействе в общешкольных спортивных соревнованиях, поддержка команд–участниц соревнований районного, муниципального уровней, оказание cодействия учащимся, совмещающим учебу с занятиями спортом.

На базе школы работают спортивные секции (волейбол, баскетбол, футбол ), которые ведут тренеры-преподаватели ДЮСШ.

Уроки по физической культуре проходят 3раза в неделю на которых широко используются активные игровые формы занятий, способствующие физическому развитию и воспитанию учащихся.

В школе создан школьный спортивный клуб «Пульс» – общественная организация педагогов и учащихся, способствующая развитию физической культуры и спорта. ШСК участвует во всех районных и городских соревнованиях такие как: «Хоккей на траве», «Полоса препятствий», «Настольный теннис», «Лучший организатор ШСК», « Баскетбол», « Волейбол», «Футбол» и многие другие соревнования и занимает призовые места.

Особое значение имеет организация внеклассной работы на всех ступенях образования.
Внеклассные мероприятия проводятся среди « Школьных спортивных клубов» и в рамках школьного этапа Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры», в программу которых включены следующие соревнования: Осенний кросс, Туристический слет, Баскетбол, Волейбол, Пионербол, Футбол, соревнования по гимнастике «Сила и грация», «Веселые старты», «Полоса препятствий», Лыжные гонки, Военизированная эстафета, посвященная Дню победы.

Для учащихся начальной школы проводятся «Президентские состязания», включающие соревнования «Мы туристы, активисты», «Веселые старты», Полоса препятствий, «Летящий мяч», «Быстрый лыжник», «Зимние забавы», «Папа, мама, я – спортивная семья», круговая эстафета 10 х 100м, посвященная Дню защиты детей.

Наши учащиеся ежегодно выступают в школьном, муниципальном, региональном и Всероссийском уровне Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая
культура» и показывают высокие результаты.

Педагоги тоже рвутся в бой. Учителя предметники совместно с учителями физической культуры ежемесячно участвуют в спортивных соревнованиях районного и муниципального уровня и также занимают призовые места.

Школьная сборная является призёром в комплексном зачете соревнований «Президентские спортивные игры» и призёром среди «Школьных спортивных клубов».

Данные об объектах спортивной инфраструктуры

Правила пользования школьным стадионом

Приказ начальника департамента образования от 09.11.2015 "О создании школьных спортивных клубов"

Приказ начальника департамента образования от 08.12.2015 "О создании лиги школьных спортивных клубов"