Углублённое изучение иностранных языков

С 1994 года в школе углубленно изучаются английский и французский языки.

Основной целью обучения иностранным языкам в классах с углубленным изучением иностранных языков является развитие способности учащихся использовать язык как средство общения в диалоге культур и овладение учащимися коммуникативными умениями во всех видах речевой деятельности.

Школа сотрудничает с Альянс Франсез – Пермь, языковым центром «Британия», языковым центром «Littera».

В 2022-2023 учебном году обучающиеся школы приняли участие в олимпиадах и конкурсах по иностранному языку различного уровня.

Обучающаяся 11 класса Красносельских Елизавета стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Бабушкина Арина, ученица 7 Г класса, стала победителем муниципального этапа по французскому языку.

Обучающиеся школы ежегодно принимают участие и становятся призерами краевых и городских конкурсов на иностранном языке: «Поэтика», «Spring Melody», «Busy Bee», «Christmas Songs», «DO YOU SING ENGLISH?», «INSPIRATIO», «Ted Talks Junior», «Sound Master», «Тотальный диктант на иностранном языке для 7-11 классов», «Yes, I DO», «Good Game» и многих других.

Отличные результаты показывают наши ученики в международных и всероссийских конкурсах Junior Jack, British Bulldog, Cheshire Cat, Олимпис.

В 2022-2023 учебном году МАОУ «СОШ №127» организовала для обучающихся школ города тотальный диктант на английском языке совместно с ЯЦ «Британия».

С 2010 года обучающиеся школы успешно сдают международные экзамены по французскому и английскому языкам.

2016-2017 учебный год – 9 человек (французский экзамен DELF A1, A2, B1)

2017-2018 учебный год – 11 человек (французский экзамен DELF А1, А2), 6 человек (английский экзамен А1, А2)

2018-2019 учебный год – 13 человек (французский экзамен DELF А1, А2), 11 человек (английский экзамен А1, А2, B1, В2)

2020-2021 учебный год -1 человек (французский экзамен DELF В2), 5 человек (английский экзамен А1, А2, B1, В2)

2021-2022 учебный год -3 человека (французский экзамен DELF А1, В1, В2), 3 человека (английский экзамен А1, А2, В1)

2022-2023 учебный год – 1 человек (английский экзамен А1)

Многие выпускники школы выбирают иностранные языки в качестве своей будущей профессии. В настоящее время они обучаются на факультетах иностранных языков в ВУЗах Перми, Москвы и Санкт- Петербурга.