Инновации открытые обществу

18 апреля 2017 г. на базе МАОУ «СОШ №127» прошла краевая конференция-Фестиваль лучших инновационных практик «Инновации открытые обществу». Инициатором мероприятия стала АНО ДПО «Институт инновационной образовательной политики и права «Эврика - Пермь» (ректор Травников Г.Н., к.п.н.) при активной поддержке Министерства образования и науки Пермского края, а также ассоциации участников научных и инновационных образовательных учреждений Пермского края «Эврика-Пермь».

Цель проведения конференции-Фестиваля: расширение сетевого инновационного педагогического сообщества, реализующего идеи Концепции модернизации российского образования, президентской стратегии - инициативы «Наша новая школа», идеи внедрения в практику образовательных организаций ФГОС, изучение инновационной образовательной практики, трансляции инновационного опыта педагогов-новаторов.

На краевой конференции-Фестиваля была представлена уникальная инновационная образовательная практика руководителей и педагогов МАОУ «СОШ №127» г. Перми по таким актуальным направлениям, как:

1. Проектные технологии поддержки талантливых детей в школе.
  2. Качество образования «Школа - педагогическая лаборатория».
  3. Метапредметный подход и использование современных образовательных технологий.
  4. Международные проекты.
  5. Пути и формы профессионального развития педагогов.

Все представленные материалы прошли научную экспертизу института «Эврика – Пермь» и признаны как практико-ориентированные, по характеру инновационные, что является основанием для их внедрения и распространения в инновационной сети Пермского края.